Início
  • Carro novo
    Pedir Propostas
  • Carro usado
    Procurar carro Pedir propostas
  • Anunciar Grátis
  • Mensagens
  • Pedidos de Propostas

Alfa Romeo a Gasolina

Carros usados
Pesquisas guardadas 0 {{ savedSearchesCount }} Favoritos Filtrar Limpar Filtros

Filtrar

Fechar
Guardar pesquisa Limpar
Guardar pesquisa Pesquisas guardadas {{savedSearchesCount }} Limpar
Pesquisar ({{ filterTotal | formatNumber }})

36 carros usados

Alfa Romeo Giulia 2.2 D Veloce Q4 AT8 de 2024

Alfa Romeo Giulia2.2 D Veloce Q4 AT8 - 280cv - 4P

  • 2024
  • 16.269 km
  • Gasolina
44.900€
Alfa Romeo Stelvio 2.0 T Ti Q4 AT8 de 2017

Alfa Romeo Stelvio2.0 T Ti Q4 AT8 - 280cv - 5P

  • 2017
  • 44.832 km
  • Gasolina
31.900€
Alfa Romeo Stelvio 2.9 T Quadrifoglio Q4 de 2018

Alfa Romeo Stelvio2.9 T Quadrifoglio Q4 - 510cv - 5P

  • 2018
  • 53.300 km
  • Gasolina
59.800€
Alfa Romeo Stelvio 2.0 T Ti Q4 AT8 de 2017

Alfa Romeo Stelvio2.0 T Ti Q4 AT8 - 280cv - 5P

  • 2017
  • 44.832 km
  • Gasolina
32.500€
Alfa Romeo Tonale 1.5 Hybrid Sprint de 2024

Alfa Romeo Tonale1.5 Hybrid Sprint - 160cv - 5P

  • 2024
  • 12.000 km
  • Gasolina
28.450€
Alfa Romeo 4C 1750 TBi de 2016

Alfa Romeo 4C1750 TBi - 240cv - 2P

  • 2016
  • 6.500 km
  • Gasolina
99.900€
Alfa Romeo Tonale 1.5 Hybrid Sprint de 2022

Alfa Romeo Tonale1.5 Hybrid Sprint - 130cv - 5P

  • 2022
  • 72.594 km
  • Gasolina
22.990€
Alfa Romeo Tonale de 2024

Alfa Romeo Tonale160cv - 5P

  • 2024
  • 25.000 km
  • Gasolina
27.500€
Alfa Romeo Tonale 1.5 Hybrid Sprint de 2024

Alfa Romeo Tonale1.5 Hybrid Sprint - 160cv - 5P

  • 2024
  • 35.778 km
  • Gasolina
28.900€
Alfa Romeo 2000 Berlina de 1974

Alfa Romeo 2000Berlina - 131cv - 4P

  • 1974
  • 87.000 km
  • Gasolina
24.000€
Alfa Romeo Giulia 2.9 Bi-Turbo Quadrifoglio AT8 de 2021

Alfa Romeo Giulia2.9 Bi-Turbo Quadrifoglio AT8 - 510cv - 4P

  • 2021
  • 48.670 km
  • Gasolina
74.990€
Alfa Romeo MiTO 1.4 MultiAir Progression de 2010

Alfa Romeo MiTO1.4 MultiAir Progression - 105cv - 3P

  • 2010
  • 66.000 km
  • Gasolina
6.990€
Alfa Romeo Spider 2.0 de 1981

Alfa Romeo Spider2.0 - 132cv - 2P

  • 1981
  • 81.000 km
  • Gasolina
35.000€
Alfa Romeo 166 2.0 V6 TB de 1999

Alfa Romeo 1662.0 V6 TB - 205cv - 4P

  • 1999
  • 140.000 km
  • Gasolina
11.500€
Alfa Romeo Giulia 2.9 Bi-Turbo Quadrifoglio AT8 de 2023

Alfa Romeo Giulia2.9 Bi-Turbo Quadrifoglio AT8 - 510cv - 4P

  • 2023
  • 22.200 km
  • Gasolina
72.500€
Alfa Romeo Giulia 2.9 Bi-Turbo Quadrifoglio AT8 de 2019

Alfa Romeo Giulia2.9 Bi-Turbo Quadrifoglio AT8 - 510cv - 4P

  • 2019
  • 102.450 km
  • Gasolina
59.500€
Alfa Romeo 4C de 2015

Alfa Romeo 4C240cv - 2P

  • 2015
  • 52.500 km
  • Gasolina
73.500€
Alfa Romeo Tonale de 2023

Alfa Romeo Tonale130cv - 5P

  • 2023
  • 16.600 km
  • Gasolina
23.950€
Alfa Romeo MiTO 1.4 T MultiAir TCT Distinctive de 2010

Alfa Romeo MiTO1.4 T MultiAir TCT Distinctive - 135cv - 3P

  • 2010
  • 124.054 km
  • Gasolina
9.850€
Alfa Romeo Junior de 2025

Alfa Romeo Junior145cv - 5P

  • 2025
  • 33.000 km
  • Gasolina
26.300€
  • Primeira
  • Anterior
  • 1
  • 2
  • Seguinte
  • Última

Pág. 1 de 2 / 36 viaturas

Auto Sapo Venda Já Sabe quanto vale o seu carro?

Descubra aqui
  • Comprar Carro

    • Procurar carros usados
    • Carros Novos
    • Carros usados por marca
    • Carros usados por localização
  • Vender Carro

    • Vender em 24h
    • Serviço de Venda Premium
    • Anunciar Grátis
  • Serviços

    • Venda Já
    • Premium
  • Sobre Nós

    • Auto SAPO
    • Ajuda
    • Termos de utilização
    • Comerciantes no Auto SAPO