Início
  • Carro novo
    Pedir Propostas
  • Carro usado
    Procurar carro Pedir propostas
  • Anunciar Grátis
  • Mensagens
  • Pedidos de Propostas

Alfa Romeo

Carros usados
Mais Carros Usados

167 carros usados

Alfa Romeo Tonale de 2024

Alfa Romeo Tonale280cv - 5P

  • 2024
  • 18.000 km
  • Híbrido
42.900€
Alfa Romeo Junior de 2025

Alfa Romeo Junior158cv - 5P

  • 2025
  • 13.091 km
  • Eléctrico
29.500€
Alfa Romeo MiTO 1.4 T MultiAir Quadrifloglio Verde de 2010

Alfa Romeo MiTO1.4 T MultiAir Quadrifloglio Verde - 170cv - 3P

  • 2010
  • 136.000 km
  • Gasolina
11.800€
Alfa Romeo Spider 2.4 JTDm de 2008

Alfa Romeo Spider2.4 JTDm - 210cv - 2P

  • 2008
  • 136.000 km
  • Diesel
20.000€
Alfa Romeo MiTO de 2010

Alfa Romeo MiTO120cv - 3P

  • 2010
  • 235.588 km
  • Diesel
5.000€
Alfa Romeo GTV 2.0 V6 TB de 1996

Alfa Romeo GTV2.0 V6 TB - 200cv - 3P

  • 1996
  • 190.000 km
  • Gasolina
15.000€
Alfa Romeo 156 de 2003

Alfa Romeo 156150cv - 5P

  • 2003
  • 307.000 km
  • Diesel
2.990€
Alfa Romeo MiTO 1.3 JTD Distinctive de 2010

Alfa Romeo MiTO1.3 JTD Distinctive - 95cv - 3P

  • 2010
  • 206.000 km
  • Diesel
7.000€
Alfa Romeo GT 2.0 JTS Selespeed de 2006

Alfa Romeo GT2.0 JTS Selespeed - 165cv - 2P

  • 2006
  • 149.500 km
  • Gasolina
9.990€
Alfa Romeo Spider 2.0 de 1991

Alfa Romeo Spider2.0 - 125cv - 2P

  • 1991
  • 105.000 km
  • Gasolina
23.950€
Alfa Romeo Tonale Plug-In Hybrid Q4 de 2024

Alfa Romeo TonalePlug-In Hybrid Q4 - 280cv - 5P

  • 2024
  • 45.000 km
  • Híbrido (Gasolina)
29.900€
Alfa Romeo Giulia 2.2 D Sprint AT8 de 2023

Alfa Romeo Giulia2.2 D Sprint AT8 - 190cv - 4P

  • 2023
  • 29.100 km
  • Diesel
44.990€
Alfa Romeo Tonale de 2026

Alfa Romeo Tonale175cv - 5P

  • 2026
  • 10.000 km
  • Gasolina
42.500€
Alfa Romeo Tonale 1.5 Hybrid Veloce de 2026

Alfa Romeo Tonale1.5 Hybrid Veloce - 160cv - 5P

  • 2026
  • 1.000 km
  • Gasolina
47.700€
Alfa Romeo Junior de 2026

Alfa Romeo Junior156cv - 5P

  • 2026
  • 2.071 km
  • Eléctrico
37.260€
Alfa Romeo GT 2.0 JTS Selespeed de 2006

Alfa Romeo GT2.0 JTS Selespeed - 165cv - 2P

  • 2006
  • 149.500 km
  • Gasolina
10.990€
Alfa Romeo Giulietta 2.0 JTDm Exclusive J18 de 2016

Alfa Romeo Giulietta2.0 JTDm Exclusive J18 - 150cv - 5P

  • 2016
  • 197.000 km
  • Diesel
11.900€
Alfa Romeo Giulietta 1.6 JTDm Distinctive de 2010

Alfa Romeo Giulietta1.6 JTDm Distinctive - 105cv - 5P

  • 2010
  • 241.105 km
  • Diesel
8.400€
Alfa Romeo Giulietta 1.6 JTDm Distinctive de 2010

Alfa Romeo Giulietta1.6 JTDm Distinctive - 105cv - 5P

  • 2010
  • 239.000 km
  • Diesel
8.700€
Alfa Romeo Spider 1.6 de 1976

Alfa Romeo Spider1.6 - 85cv - 2P

  • 1976
  • 78.000 km
  • Gasolina
31.500€
  • Primeira
  • Anterior
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Seguinte
  • Última

Pág. 4 de 9 / 167 viaturas

  • Comprar Carro

    • Procurar carros usados
    • Carros Novos
    • Carros usados por marca
    • Carros usados por localização
  • Vender Carro

    • Vender em 24h
    • Serviço de Venda Premium
    • Anunciar Grátis
  • Serviços

    • Venda Já
    • Premium
  • Sobre Nós

    • Auto SAPO
    • Ajuda
    • Termos de utilização
    • Comerciantes no Auto SAPO