Início
  • Carro novo
    Pedir Propostas
  • Carro usado
    Procurar carro Pedir propostas
  • Anunciar Grátis
  • Mensagens
  • Pedidos de Propostas

Alfa Romeo

Carros usados
Mais Carros Usados

171 carros usados

Alfa Romeo Giulietta de 2012

Alfa Romeo Giulietta105cv - 5P

  • 2012
  • 169.000 km
  • Diesel
9.990€
Alfa Romeo MiTO de 2013

Alfa Romeo MiTO95cv - 3P

  • 2013
  • 63.000 km
  • Diesel
13.000€
Alfa Romeo Junior de 2024

Alfa Romeo Junior155cv - 5P

  • 2024
  • 17.192 km
  • Eléctrico
34.500€
Alfa Romeo Tonale 1.5 Hybrid Sprint de 2024

Alfa Romeo Tonale1.5 Hybrid Sprint - 160cv - 5P

  • 2024
  • 54 km
  • Híbrido (Gasolina)
30.950€
Alfa Romeo 159 1.9 JTDm 16V Elegante de 2010

Alfa Romeo 1591.9 JTDm 16V Elegante - 150cv - 5P

  • 2010
  • 267.600 km
  • Diesel
7.500€
Alfa Romeo MiTO 1.3 JTD Progression de 2012

Alfa Romeo MiTO1.3 JTD Progression - 95cv - 3P

  • 2012
  • 149.000 km
  • Diesel
6.950€
Alfa Romeo Giulia 2.2 D Super AT8 de 2017

Alfa Romeo Giulia2.2 D Super AT8 - 180cv - 4P

  • 2017
  • 60.000 km
  • Diesel
23.500€
Alfa Romeo MiTO 1.3 JTD Distinctive S&S de 2012

Alfa Romeo MiTO1.3 JTD Distinctive S&S - 85cv - 3P

  • 2012
  • 156.000 km
  • Diesel
7.450€
Alfa Romeo 159 de 2010

Alfa Romeo 159150cv - 5P

  • 2010
  • 148.715 km
  • Diesel
8.500€
Alfa Romeo MiTO 1.3 JTD Progression S&S de 2012

Alfa Romeo MiTO1.3 JTD Progression S&S - 85cv - 3P

  • 2012
  • 107.880 km
  • Diesel
8.000€
Alfa Romeo MiTO 1.4 T MultiAir Quadrifloglio Verde de 2012

Alfa Romeo MiTO1.4 T MultiAir Quadrifloglio Verde - 170cv - 3P

  • 2012
  • 139.000 km
  • Gasolina
9.990€
Alfa Romeo Giulietta de 2015

Alfa Romeo Giulietta105cv - 5P

  • 2015
  • 169.000 km
  • Diesel
12.750€
Alfa Romeo MiTO 1.3 JTD Progression de 2009

Alfa Romeo MiTO1.3 JTD Progression - 90cv - 3P

  • 2009
  • 206.000 km
  • Diesel
4.900€
Alfa Romeo Stelvio 2.2 D Super AT8 de 2018

Alfa Romeo Stelvio2.2 D Super AT8 - 150cv - 5P

  • 2018
  • 42.000 km
  • Diesel
24.950€
Alfa Romeo Stelvio 2.2 D Sprint AT8 de 2022

Alfa Romeo Stelvio2.2 D Sprint AT8 - 160cv - 5P

  • 2022
  • 41.212 km
  • Diesel
36.500€
Alfa Romeo 159 1.9 JTDm 16V de 2007

Alfa Romeo 1591.9 JTDm 16V - 200cv - 5P

  • 2007
  • 235.500 km
  • Diesel
5.500€
Alfa Romeo MiTO de 2012

Alfa Romeo MiTO95cv - 3P

  • 2012
  • 169.924 km
  • Diesel
8.500€
Alfa Romeo Giulietta 1.4 T Multiair Sport de 2017

Alfa Romeo Giulietta1.4 T Multiair Sport - 150cv - 5P

  • 2017
  • 73.000 km
  • Gasolina
14.500€
Alfa Romeo MiTO 0.9 T TwinAir Mito de 2018

Alfa Romeo MiTO0.9 T TwinAir Mito - 105cv - 3P

  • 2018
  • 51.897 km
  • Gasolina
11.990€
Alfa Romeo MiTO 0.9 T TwinAir Mito de 2018

Alfa Romeo MiTO0.9 T TwinAir Mito - 105cv - 3P

  • 2018
  • 51.897 km
  • Gasolina
11.500€
  • Primeira
  • Anterior
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Seguinte
  • Última

Pág. 6 de 9 / 171 viaturas

  • Comprar Carro

    • Procurar carros usados
    • Carros Novos
    • Carros usados por marca
    • Carros usados por localização
  • Vender Carro

    • Vender em 24h
    • Serviço de Venda Premium
    • Anunciar Grátis
  • Serviços

    • Venda Já
    • Premium
  • Sobre Nós

    • Auto SAPO
    • Ajuda
    • Termos de utilização
    • Comerciantes no Auto SAPO