Início
  • Carro novo
    Pedir Propostas
  • Carro usado
    Procurar carro Pedir propostas
  • Anunciar Grátis
  • Mensagens
  • Pedidos de Propostas

Alfa Romeo

Carros usados
Mais Carros Usados

167 carros usados

Alfa Romeo Tonale de 2023

Alfa Romeo Tonale130cv - 5P

  • 2023
  • 16.600 km
  • Gasolina
22.950€
Alfa Romeo Giulia 2.2 D Super de 2016

Alfa Romeo Giulia2.2 D Super - 150cv - 4P

  • 2016
  • 170.000 km
  • Diesel
16.990€
Alfa Romeo Junior de 2025

Alfa Romeo Junior280cv - 5P

  • 2025
  • 22.000 km
  • Eléctrico
40.900€
Alfa Romeo Giulia 2.9 Bi-Turbo Quadrifoglio AT8 de 2019

Alfa Romeo Giulia2.9 Bi-Turbo Quadrifoglio AT8 - 510cv - 4P

  • 2019
  • 102.450 km
  • Gasolina
59.500€
Alfa Romeo Giulia 2.2 D Super AT8 de 2020

Alfa Romeo Giulia2.2 D Super AT8 - 190cv - 4P

  • 2020
  • 144.128 km
  • Diesel
24.900€
Alfa Romeo Giulia 2.2 D Super AT8 de 2020

Alfa Romeo Giulia2.2 D Super AT8 - 190cv - 4P

  • 2020
  • 144.128 km
  • Diesel
25.900€
Alfa Romeo Stelvio 2.2 D B-Tech AT8 Q4 de 2018

Alfa Romeo Stelvio2.2 D B-Tech AT8 Q4 - 180cv - 5P

  • 2018
  • 104.819 km
  • Diesel
22.500€
Alfa Romeo Giulia 2.2 D Ti AT8 de 2021

Alfa Romeo Giulia2.2 D Ti AT8 - 190cv - 4P

  • 2021
  • 59.000 km
  • Diesel
30.900€
Alfa Romeo Stelvio 2.2 D Super AT8 de 2019

Alfa Romeo Stelvio2.2 D Super AT8 - 180cv - 5P

  • 2019
  • 135.000 km
  • Diesel
25.999€
Alfa Romeo Tonale 1.5 Hybrid Sprint de 2022

Alfa Romeo Tonale1.5 Hybrid Sprint - 130cv - 5P

  • 2022
  • 58.500 km
  • Híbrido (Gasolina)
22.000€
Alfa Romeo Stelvio 2.2 D Super AT8 de 2018

Alfa Romeo Stelvio2.2 D Super AT8 - 180cv - 5P

  • 2018
  • 43.116 km
  • Diesel
29.400€
Alfa Romeo MiTO 1.4 T MultiAir Distinctive de 2013

Alfa Romeo MiTO1.4 T MultiAir Distinctive - 135cv - 3P

  • 2013
  • 115.178 km
  • Gasolina
8.950€
Alfa Romeo Stelvio de 2020

Alfa Romeo Stelvio510cv - 5P

  • 2020
  • 86 km
  • Gasolina
145.000€
Alfa Romeo Giulia 2.9 Bi-Turbo Quadrifoglio AT8 de 2023

Alfa Romeo Giulia2.9 Bi-Turbo Quadrifoglio AT8 - 510cv - 4P

  • 2023
  • 22.200 km
  • Gasolina
72.500€
Alfa Romeo Tonale 1.5 Hybrid Veloce de 2023

Alfa Romeo Tonale1.5 Hybrid Veloce - 160cv - 5P

  • 2023
  • 39.825 km
  • Híbrido (Gasolina)
29.500€
Alfa Romeo Stelvio de 2021

Alfa Romeo Stelvio510cv - 5P

  • 2021
  • 95.380 km
  • Gasolina
52.900€
Alfa Romeo Giulietta de 2016

Alfa Romeo Giulietta120cv - 5P

  • 2016
  • 122.580 km
  • Diesel
11.900€
Alfa Romeo MiTO 1.6 JTD S&S Distinctive de 2011

Alfa Romeo MiTO1.6 JTD S&S Distinctive - 120cv - 3P

  • 2011
  • 198.283 km
  • Diesel
6.200€
Alfa Romeo Giulia 2.2 D de 2016

Alfa Romeo Giulia2.2 D - 150cv - 4P

  • 2016
  • 153.000 km
  • Diesel
16.950€
Alfa Romeo Stelvio 2.2 D Sprint AT8 de 2022

Alfa Romeo Stelvio2.2 D Sprint AT8 - 160cv - 5P

  • 2022
  • 70.000 km
  • Diesel
33.480€
  • Primeira
  • Anterior
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Seguinte
  • Última

Pág. 8 de 9 / 167 viaturas

  • Comprar Carro

    • Procurar carros usados
    • Carros Novos
    • Carros usados por marca
    • Carros usados por localização
  • Vender Carro

    • Vender em 24h
    • Serviço de Venda Premium
    • Anunciar Grátis
  • Serviços

    • Venda Já
    • Premium
  • Sobre Nós

    • Auto SAPO
    • Ajuda
    • Termos de utilização
    • Comerciantes no Auto SAPO